超过460,000+ 应用技术资源下载
pdf

Ethernet_Test_App_Overview

  • 1星
  • 日期: 2015-11-20
  • 大小: 1.55MB
  • 所需积分:1分
  • 下载次数:0
  • favicon收藏
  • rep举报
  • 分享
  • free评论
标签: Ethernet_Test

Ethernet_Test

文档内容节选

N5392A Ethernet Electrical Performance Validation Application Easy and accurate Ethernet design validation and debug Real Time Scopes Wireline Solutions Agilent Restricted June 2007 Brief History of Ethernet 1976 Experiment at Xerox PARC 3Mbs 1982 Ethernet Blue Book by Digital Intel and Xerox DIX 1985 First IEEE Std 1990 10BASET 10Mbs based on Ethernet Blue Book released halfduplex over UTP cables 10Mbs ANSIIEEE Std Star topology 80231985 10Mbs 8023i 1995 1995 100Mbs operat......

N5392A Ethernet Electrical Performance Validation Application Easy and accurate Ethernet design validation and debug Real Time Scopes Wireline Solutions Agilent Restricted June, 2007 Brief History of Ethernet 1976 • Experiment at Xerox PARC • 3Mb/s 1982 • Ethernet Blue Book by Digital, Intel, and Xerox (DIX) 1985 • First IEEE Std 1990 • 10BASE-T: 10Mb/s based on Ethernet Blue Book released. half-duplex over UTP cables • 10Mb/s • ANSI/IEEE Std • Star topology 802.3-1985 • 10Mb/s • 802.3i 1995 1995 • 100Mb/s operation 1997 1997 • Full duplex 100Mb/s 1998/99 1998/99 • Gigabit Ethernet 2002/06 2002/06 • 10 Gigabit Ethernet over – UTP: 100BASE-T • Eliminates CSMA/CD • -T2, -TX, -T4 • Transmit and – Multimode Fiber: 100BASE-F receive on different pairs • 802.3z: • 802.3ae-2002 – 1000BASE-X – Fiber – Fiber • 802.3ab – XAUI Interface • 802.3ak-2004 – 1000BASE-T – 10GBASE-CX4 N5392A N5431A Agilent solutions Page 2 • 802.3an-2006 – 10GBASE-T Real Time Scopes Wireline Solutions Agilent Restricted June, 2007 Technology Summary Standard Common Name Data Rate Cabling 10Base-T Ethernet 10 Mb/s (802.3i) 100Base-TX Fast Ethernet 100 Mb/s Max Length 100 m 100 m 2 twisted pairs, 100 ohms, Category 3 or higher, RJ-45 connectors 2 twisted pairs, 100 ohms, Category 3 or 5 ("Cat-5"), RJ-45 connectors (802.3u/ANSI X3.263-1995) 1000Base-T (802.3ab) Gigabit Ethernet 4 x 250 Mb/s 4 twisted pairs, 100 ohms, Category 5, RJ-45 connectors 100 m 1000Base-T Data rate Baseband Twisted pair Page 3 Real Time Scopes Wireline Solutions Agilent Restricted June, 2007 10/100/1000BASE-T Connector Pin-out Twisted-pair cable Computer RJ45 / 8P8C connector TD/RD: Transmit Data/Receive Data BI_Dx: Bi-directional Pair x Pin 10BASE-T / 100BASE-TX 1000BASE-T 1 2 3 4 5 6 7 8 TD+ TD- RD+ BI_DA+ BI_DA- BI_DB+ Unused BI_DC+ Unused RD- BI_DC- BI_DB- Unused BI_DD+ Unused BI_DD- Page 4 Real Time Scopes Wireline Solutions Agilent Restricted June, 2007 Probing Ethernet Signals N5395B Ethernet Compliance Test Fixture • The N5395B Ethernet compliance test fixture enables you to probe 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T signals with the best signal integrity. • Probing is done with an Infiniimax 113x/116x probe amplifier with an E2678A socketed differential probe head for optimal performance. head for optimal performance. E2678A socketed probe head N5395B Ethernet Compliance Test Fixture Page 5 Real Time Scopes Wireline Solutions Agilent Restricted June, 2007
更多简介内容

推荐帖子

Arduino Ethernet板子 在户外工作 夜间离线
最近在做一个项目的时候遇到一个情况,电路板是在户外,Arduino的6个AD引脚读取光敏电阻电压值并且在液晶上显示,同时把AD值发送到服务器上。但是最近每天大概6点左右的时候Ethernet网卡就会离线不再给服务器发送数据,但液晶显示的AD读数正常,第二天早上8点后又会恢复正常,液晶显示AD数据正常并且可以给服务器发送数据。这个问题很奇怪,已经排除了网络问题,现在拔掉一个AD引脚的输入后问题暂时解
史鑫龙 【Atmel MCU】
【投票团购】TI新的TM4C LaunchPad带Ethernet的人来报个名呗!
Features:TM4C1294NCPDT MCU: 120MHz 32-bit ARM Cortex-M4 CPU with floating point, 1MB Flash, 256KB SRAM, 6KB EEPROM, Integrated 10/100 Ethernet MAC+PHY, data protection hardware, 8x 32-bit timers,
qinkaiabc 【微控制器 MCU】
简介:TI Stellaris LM3S8962 Ethernet+CAN评估板
Stellaris®LM3S8962 Ethernet+CAN评估板是一个基于Stellaris LM3S8962 ARM®Cortex -M3内核微控制器的通用评估平台,支持于针对TI M3系列所有产品的软硬件及开发评估 。   该套件的设计突出了LM3S8962微控制器集成的CAN和10/100以太网控制器的特性。同时板上配置的高品质OLED液晶屏更加方便您开发基于CAN,网络接口和显示的
soso 【微控制器 MCU】
基于Ethernet的天气工作站
来源,窗户纸,我很喜欢的一个网站:http://www.getproject.com.cn/post/93.html 以太网越来越广泛了,基本上是无处不在了,甚至还有人提出要用它作现场总线了。无论是什么样的设备,只要支持以太网,就意味着具有了强大的网络互连能力。作者虽然把这个天气工作站称作是一个模型,但是已经做够用来做成产品了,可以测量温度、湿度、气压,虽然作者也提供了一种测量风力的方法
老夫子 DIY/开源硬件专区
Ethernet CETK Two-card测试未进入测试用例就退出,有大侠知道原因吗?
小弟做的是针对LAN91C111的有线网卡驱动测试,用CETK测试时,One-card测试流程很顺利通过,但进行Two-card测试时,未进入测试用例就失败退出。报错很简单: 0756000e: ndt_2c ERROR: NDTBind failed with hr=0xd0010006 "\ndt_2c.dll" returned SPR_FAIL while handling the S
万里乌云 嵌入式系统编程
EDA实验与实践 uart_test
module uart_test(clock,key,rdata,wen,sdata,seg,dig); input clock;                            //系统时钟(48MHz) input[2:0] key;                            //按键输入(KEY1~KEY3) input[7:0]rdata;             
白丁 FPGA/CPLD

评论


个人中心

意见反馈

求资源

回顶部

About Us 关于我们 客户服务 联系方式 器件索引 网站地图 最新更新 手机版

EEWorld电子技术资料下载——分享有价值的资料

北京市海淀区知春路23号集成电路设计园量子银座1305 电话:(010)82350740 邮编:100191

电子工程世界版权所有 京ICP证060456号 京ICP备10001474号 电信业务审批[2006]字第258号函 京公海网安备110108001534 Copyright © 2005-2020 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved
$(function(){ var appid = $(".select li a").data("channel"); $(".select li a").click(function(){ var appid = $(this).data("channel"); $('.select dt').html($(this).html()); $('#channel').val(appid); }) })